Соколова Юля

Бондаж. Какой выбрать? И стоит ли его вообще носить?

У нас 20 недель, сегодня доктор сказала-можешь носить бондаж. А вот как его выбрать (они же наверное всякие разные бывают- я просто первый раз)))))))), какой лучше и где его купить-в аптеке или спец магазине для мамочек? И вообще есть смысл в его ношении?

Валерий Томилин

конечно же
с ним удобнее

Алексей Гаситашвили

раньше без бандажей же как то обходились... это как посудомоечная машина и без нее можно, но с ней легче... вам решать :)))

НЕ
Наталья Епанчинцева

в 20 недель вам бандаж не нужен, у вас и живота-то еще нет. Месяцев в 7-8 может и пригодится... мне не пригодился, не ношу... мне удобнее без него.. у меня небольшой живот

Тимофей Мешков

с ним лучше, не так тяжело
купить можно в аптеке без разницы, дома на всякий пожарный померяйте обхват живота и под ним
до и после родовой бандаж лучше

Марина Печинога

мне было удобно на последних месяцах, животик поддерживал, облегчал ходьбу... покупала по размеру, подобранному в мамочкинском магазине

Элмира Нурбай Кызы

смысл есть, но на поздних сроках, когда перевернется

С1
Сергей 1

спина не болит
живот поддерживает
но летом в нем жарко, а так оч удобно
в спец магазине вам могут подобрать размер нужный и показать как его одевать

Александр Андрусенко

стоит носить бАндаж
это удобно

Janna Carapencova

Если малыш в головном предлежании - носите. У меня бандаж как высокие трусы со вшитой внутри широкой резинкой. Удобно очень-очень. Вторую беременность ношу.
И поясница не болит, и живот не тянет.