Ка
Катя

Господа юристы! подскажите пожалуйсто как лучше отписать квартиру сыну, чтобы он не смог её продать по глупости.

Диана С

Когда - нибудь все равно сможет. Заключите с ним договор ренты, чтобы при Вашей жизни не смог продать хотя бы.

Ярослав Воронков

завещание, договор ренты.

Ковалёв Иван Васильевич

Составьте завещание на сына и все. Дарить не стоит, потому что квартира станет его собственностью и он сможет с ней сделать все, что захочет. А завещание вступает в силу только, извините, только после Вашей смерти.

Руслан Жаров

не отписывай и не сможет продать

Sofia Kulnichenko

ни как. читайте вопрос заданный пол часа назад-приватизировала квартиру на сына а он теперь ее продает. что делать, как помешать-да ни как! Получается только договор пожизненной ренты-квартира будет с обременением и он ни как не сможет при Вашей жизни ее продать

Дима

Завещание тот еще "подаро"к-оплачивать замучается и бегать. Лучше договор ренты.

Kristina

Если вы в нем не уверены, то оставьте все, как есть. Потом получит в наследство.

Елена Гусакова

Никак.
С момента регистрации права собственности ваш сын будет волен распоряжаться уже своей квартирой по своему усмотрению.

Виктор Федоров

Приватизируйте на всех в равных долях, а далее напишите дарственную на свои доли детям. Если сын напишет отказ, то он будет иметь право пожизненного пользования данной квартирой.