Яна Журавлева

Как высчитать естественную усушку колбасы? Магазин фирменный по продаже колбасы и деликатесов.

Саша Макаров

Как высчитать не знаю, но когда я работала в продуктовом, во время инвентаризации естественную убыль списывала ревизор по нормативу. Здесь и усушка и хвосты от обрезки шпагата. У ревизоров есть книжка, где на каждый вид коглбасы норматив.