Вячеслав Квасов

У меня 2-месячный ребенок унего гемонгиома каким методом лучше лечить?

Z No Name

что вы ожидаете здесь услышать? ребенка элементарно надо показать онкологу он определит тактику лечения

Настя Симонова

Они бывают нескольких типов и отличаются друг от друга по своей природе и клиническим проявлениям. Существует несколько способов удаления гемангиом:
хирургическое удаление
склерозирование гемангиомы спиртом;
удаление гемангиомы лазером;
криодеструкция (вымораживание, удаление гемангиомы азотом) .
Первые два вида операций по лечению гемангиом имеют свои преимущества, но у них есть и недостатки:
необходима госпитализация в стационар (при хирургическом удалении гемангиомы) ;
требуется (особенно при удалении гемангиом у детей) общее обезболивание (наркоз) ;
возможность образования рубцовой ткани.
каким конкретно методом лечить вашего ребёнка должен определить онколог! Если не прибегать к своевременному лечению риск, возникновения осложнений растет с каждым днем.

Дмитрий Бабкин

Гемангиома не лечится, она удаляется. Это из собственного опыта знаю.

Михаил Малютин

Найдите детского онколога, пусть вводит в неё гидрокортизон. Вреда не будет. Если не поможет (обычно гемангиома уменьшается) , тогда оперативно. Иногда внутривенный лазер помогает.

Андрей Новичков

операбельным, если это возможно!

Антоха Зайцев

моей дочке удаляли (т. е вырезали) но это было 14лет назад .У дочки была на голове ближе ко лбу сейчас там не растут волосы приходится носить челку с середины головы чтобы шрама не видно. идите к детскому хирургу а не задавайте такие вопросы здесь.

Татьяна Сидорина

Мы удалили часть в 2 мес. Была почти на всю голень7-8 см. И она была бордовая и "сосудистая", когда дочка плакала она прям пульсировала. Все врачи в один голос говорили -УДАЛЯТЬ. Удалили 1\3.Слава Богу никаких осложнений не было. Нога только была отекшая сутки. А оставшуюся часть решили не удалять. Сейчас дочке 6 лет гемангеома почти пропала-растянулась. Но у нас она (гемангеома) и не расла
А вот шрам на всю жизнь останется...