Алексей Неживёнков

эффективны ли полиграф и другие препараты, если да то почему нет обязательного их применения в раскрытии престпреступле

Ал
Алексей

да нет конечно это фейк...

Елена Емельянова

Они используются и очень давно.
Сначало в КГБ, потом в начале 90 г. в милиции.
На сколько широко.... то я не знаю.
Но по особо тяжким преступлениям, используются, по крайней мере в Москве.
Я бы лично еще вел проверку ежемесечную наших крысинных чиновников.

Григорий Гридин

всё зависит от спеца\полиграфолога\....но очень часто его накалывают. .
а вообще это 50 проц. - фуфло и понты....

Екатерина Черепашкина

потому и не применяют, что эффективность их под большим вопросом