Костя П

Могу ли я получить льготы, пенсию по потере кормильца, соц. стипендию в университете, если у меня нет отца, НО

на тот момент, когда он погиб, они с матерью не были расписаны, не успели пожениться. Мне уже 18, соц. льготы никакие никогда я прежде не выправлял. Есть ли шанс получить что-нибудь от государства и соц. стипендию в университете?

Саид Махмадов

Скорее как как ребенок матери-одиночки. Но это надо пойти в собес и проконсультироваться.

Натуся Волкова

Если Ваш погибший отец записан в Вашем свидетельстве о рождении, тогда Вы имеете право на пенсию по случаю потери кормильца на все время обучения до достижения Вами возраста 23 лет

Марина Васильева

работать лучше устройся привыкли жить нахаляву

Михаил Шошин

если не поженились - нет. можешь спросить в собесе. но думаю нет.