Анна Фирюлина

На Канарах зимой отдыхают? В январе, например, какая погода? Купаются?

Татьяна Нелих

Не купаются, море холодное и на улице както не жарко и ветренно! Можно туда поехать ради знакомства с достопримечательностями, там есть отличный ЛОРА-ПАРК на который одного дня не хватит))) ) да и еще есть что посмотреть, покататься по острову.

Нина

Я несколько раз именно зимой и отдыхала. И купалась. В бассейне вода была чуть холоднее, чем в океане. Температура воздуха была 24-25, я как раз такую и люблю.

Nataly Barysheva

Нет! зимой не купаются да и в апреле еще холодно! Хотя 16-18 градусов океана для кого то хорошо! А отдыхать зимой-конечно! Это страна для англичан-они там имеют недвижимость и летают круглый год! Наших очень мало и в самом паршивом месте-Лас Америкос! Январское фото 2011г

D S

лучше в проруби 19 января бля

Та
Татка

в проруби то же купаются.. . так что вопрос риторический.. . а если серьезно то конечно там слишком холодно для купания зимой

Сергей Качалов

мозахисты купаются, у них толстая кожа и боли холода не ощущают. температура днем до 20 ночью 15/ 13

Эльдар Карачаев

Климат Канар тропический пассатный, умеренно жаркий и сухой, он определяется:
Близким расположением к Африке (пустыне Сахара) , из-за чего сюда волнами дует ветер шерги (сирокко) , который приносит зной и песок. Более засушливыми являются восточные острова;
Постоянные ветры-пассаты, дующие с северо-востока. Они несут влагу и смягчают влияние Африки;
Влияние Атлантического океана, холодного Канарского течения, наличие постоянного антициклона над Азорскими островами смягчает климат. Следует заметить, что из-за течения осадков на островах меньше, зато на прибрежных пляжах не жарко;
Острова эти гористы, поэтому на климат и погоду влияет также высота и рельеф. Это особенно заметно на Тенерифе, Ла Пальма, Гран-Канария — самых высоких островах архипелага. Про них говорят, что это «континенты в миниатюре» : климат разительно меняется от уровня моря на побережье, где температура даже зимой редко отклоняется от отметки в 20 °С, до 2000 м высоты, поднявшись на которую можно увидеть снег, иногда даже летом;
Для всего архипелага характерна значительная разница в климате и погоде между севером и югом — северные острова более зеленые, влажные, южные — сухие.
В целом для островов характерно чрезвычайно равномерное распределение температуры. Большинство дней стоит теплая солнечная сухая погода, температура воды постоянна целый год, не опускается ниже 20 °С, на побережье температура воздуха — редко опускается ниже 10 °С и редко поднимается выше 25 °С зимой, в то время как летом температура редко бывает ниже 20 °С, но часто превышает 30 °С. 🙂

Елена Забара(Татарина)

бывает и до 23 тепла - в среднем 20) но вода холодная, только загорать