Дмитрий Сидоров

можно ваше мнение. моя директор пользуется тем, что у меня почти нет опыта работы, и постоянно пытается меня ругать

унижать, она не матерится и не использует ругательства, но пытается развить во мне комплекс неполноценности. постоянно говорит, что " ты никому не нужна, тебя никто учить не будет нигде, молчи, когда тебе говорят, ты с высшим образованием и это говорит, что ты готовый специалист и должна все уже знать" и при этом возложила на меня обязанности кадровика, секретарши, курьера все что можно, естественно за мизерную зарплату, не пускает в отгул после дежурств субботних. и постоянно спрашивает с меня то, что не говорила, потом утверждает, что говорила. когда я что-то спрашиваю говорит " а это я у тебя должна спросить это, а не ты у меня, а если я делаю так как положено по закону она потом говорит, что надо с ней все согласовывать. короче что делать если директор неадекват? и еще второй вопрос как у такого директора выудить, чтоб подписал хорошую характеристику?) ведь без нее никуда не устроишься.

при этом при всем. мне ничего спросить даже не у кого. я все делаю сама... читаю ТК, законы, инет. штуридую постоянно и делаю. и никто даже ничего не подскажет..

Наталья Ушаткина

На хорошую характеристику рассчитывать при таких отношениях нельзя, если только не делать вид униженный, когда она ругае, подлизываться и говорить, мол, я постараюсь исправиться. учесть все ваши замечания.
А что касается ее замечаний в унизительной форме, то надо обращать внимание не на форму, а на суть ее претензий. если она просто бросается словами о вашей никчемности, то возьмите за правило записывать ее приказы, указы, задания (что она говорит) и тут же ей показывать: вот. мол, Марьиванна, я правильно вас понла? Если она будет говорить, что вы ТВт мне под нос суете, вы должны отвечать, что вас ттак в ВУЗе учили и вы этот метод решили применить, чтобы улучшить качкство своей работы.
Кроме того, обязательно перечитайте свой контракт, если вы его при приеме на работу opfrk.xfkb/ посмотрите свои функциональные обязанности. если их нет, то предложите своей директриссе составить его. объясните это тем. что раз уж она возложила на вас функции кадровика, то вы приводите все в соответствие с требованиями КЗоТа, потому что если, не дай Бог что случится, то и спрос с вас будет и ее вы не хотите подводить.
Вместе с тем проконсультируйтесь с вашим ил независимым юрисконсультом относительно зарплаты своей. раз вы стали выполнять доп. функции, то и заплата должна повыситься. причем, если официально дректрисса на это идти не хочет, то можно законно сделать, например, 30%-ную надбавку к окладу за расширение зоны обслуживания. Это позволяет сделать КЗоТ. Даже если у вас "частная лавочка".
В общем, идея такая, что Вы доолжны сначала свои права и обязанности основные уточнить как работника принятого по специальности по трудовой или договору, а потом уже стараться договориться АРГУМЕНТИРОВАННО с вашей директриссой.

Владимир Грибков

Выудить характеристику не реально. А по поводу остального, почему то она вас невзлюбила. Почему? -Это вопрос к вам. Чем то вы ей не понравились, может ведёте себя через чур.... высокомерно например.... да тут масса причин может быть короче.

Владимир

прочти для начала М. Смит "Тренинг уверенности в себе" , может даже и хватит

В*
Валерия *******

Случается такое, что руководитель "не ровно дышит".Но как в вашем случае, сдесь нужно смотреть по обстановке. Если ты чувствуешь что поднабралась опыта, то советую поитихоньку искать работу, если нет то потерпеть. Всё равно отношение к тебе у руководителя сложилось и переломить его не просто. Если имеешь"зубы"можно с ней "поконтрить",но это с последствиями; если "зубов"не имеешь лучше ищи что-нибудь другое.

Анна Коржевская

все норм будет