Капитан Диего

body зеркального фотоаппарата всегда идет со встроенной вспышкой?

Дмитрий Орлов

У любительских зеркалок-да.

Ге
Генрих

нет, я вот Зенит-Е сегодня держал в руках, там только рельсы для вспышки

Aleksey Kiselev

Не всегда и не только у любительских. Например, у трёхзначных Никонов, в том числе и полнокадровых, у профмоделей Олимпус серии Е тоже есть встроенная вспышка.

Полина Стародубова

студийные боди ваще без спышык

Ольга Боева

Если не нравиться то можно оторвать.

Дарья Вовк

Нет. У старших кэнонов нет. По крайней мере у 5d mark 2 точно.

Анастасия Зеленцова

У тех камер, которые производитель позиционирует, как профессиональные, вспышек встроенных обычно нет.

Владимир Денисов

Зависит от конкретной модели. Любительские камеры идут со вспышками, топовые модели - какие-то со вспышкой, какие-то без нее.