Юлия Шишотова

Если посеянные 12 дней назад семена-гранулы бегонии до сих пор не "показались",значит не вырастит? Не ждать?

Алексей Звирюк

В прошлом году сеяла клубневую бегонию в гранулах. Из 3х упаковок разных сортов, взошло только 3 семени одного сорта. Остальных не дождалась. В этом году посеяла семена бегонии вечноцветущей ещё в декабре, но так всходов и нет. Причём все условия для проращивания соблюдены... плёнка, подстветка, проветривание. Я пришла к выводу, что семенами это растение очень сложно вырастить. Проще размножать отростками, листиками или делением клубня.

Саша Дроздов

В гранулах семена всходят дольше. И не всегда покупные семена могут быть всхожими, но не отчаивайтесь-верьте и Вам повезёт!!!

Н&
Надежда &&&&&&&

Много разных цветов выращивала из семян: цикламены, бальзамины, адениумы, плюмерии, и т. д. , а вот бегонию раз десять пробовала - ничего не получилось . Присоединяюсь к мнению Галины.