Сергей Родин

Ориентировочные значения ESL и ESR конденсатора.

Люди, дайте примерные значения (в Омах и Генри) последовательных омического сопротивления (ESR) и индувности (ESL) для трех кондеров:
1 электролит с горизонтальными выводами 25в*1000мкФ
2 тоже, но 25В*4700мкФ
3 керамический SMD 50В*1мкФ
Точность и марка не важны, справочники - сам знаю. Примерно: для предварительных расчетов. Средний конденсатор из средней партии среднего производителя.

Звиняюсь: с вертикальными выводами

Евгений Топунов

1000 мкф, и 4700 мкф На ESR - 0,4, и 0,2 ома, 1на 50=3-5 ом, TSL- заложено конструкцией, и большой важности не имеет. А там, где этот параметр важен, применяй Танталовые, и безындукционные...