Александр Фатюхин

Вопрос к пользователям газовых котлов Arderia ESR-2.13.

Пользуюсь газовым 2-контурным котлом Arderia ESR-2.13. Стало холодать - решил включить на обогрев квартиры. Циклическая работа котла такова, что при достижении выставленной температуры, котел автоматически отключается и должен включиться снова, когда температура теплоносителя упадет на 15 градусов. Однако, если ранее проблем с цикличностью не было, то сейчас температура в системе падает значительно ниже, что создает температурный дискомфорт в квартире.
Проверил систему на предмет воздушных пробок - все Ок. Почистил фильтр котла, установленный на обратке теплоносителя. Проверил заполнение расширительного бака (5 литров) и давление в системе (2 бар) . Но ситуация не поменялась.
Если кто-то сталкивался с такой проблемой - подскажите, какие меры предпринять, чтобы восстановить нормальную цикличную работу котла?
За ранее спасибо за ваши советы!!!

Максим Мухамедзянов

возможно не исправен датчик температуры или комнатный терморегулятор
вызовите сервисника