Хусен Шахид

Разносторонняя химия

Обычно в средней школе на первом уроке
химии рассказывают о разнообразии химических знаний и областей их применения.
Предложите одно вещество либо материал (природный либо синтетический) , с
помощью которого можно наглядно продемонстрировать, какие знания об
окружающем мире дает изучение таких разделов химии как физическая,
аналитическая, органическая, неорганическая, биохимия, космохимия, коллоидная
химия, геохимия и т. д.

Павел Копытцев

Таких материалов масса!

Екатерина

Предлагаю - политетрафторэтилен, тефлон или фторопласт-4 (-C2F4-)n ПТФЭ. Это пластмасса, обладающая редкими физическими и химическими свойствами, широко применямая в технике и быту.