Елена Мальцева

Подскажите какая сила тока у меня в гараже, щетчик стандартный еще советский, провода не медные, наверное алюминий

Хочу применить тестер, померять напряжение и сопротевление в розетках, но проблема в том, что у меня на моем тестере стоит ограничение до 10А. Боюсь, чтобы не сгорел, поэтому и спрашиваю, может кто знает какая сила тока стандартная в гаражах? Или я может в чем том ошибаюсь, тогда поправьте

кстати автоматики в гараже на 2А стоят

Екатерина

напруга-220в, сопротивление обычное, цепи, ампераж до 16А

Шу
Шульц

С такими знаниями лучше не лезь!! ! Может и убить!!!

Оксана Залецкая

Вообще-то ток зависит от нагрузки. А у тебя её нет. Кстати, ты закон Ома знаешь? Так вот, в розетках не может бытьсопротевления. Там может быть напряжение

Татьяна Зорина

Мужик, лучше не лезь в электричество! Не твое это.
Или тут в самом деле прикол? Может, писала блондинка?

Виктория Каста

Для тренировки проверь ток на аккумуляторе.. .
И посмотри, не подтекает ли компрессия на машине.

Ольга Ниазбаева

На розетках указывается предельный ток, который допускается потреблять через её контакты. Иначе они начнут перегреваться и могут отгореть! То есть, можешь потреблять 1 ампер - это две лампочки по 100 ватт, можешь включить 2-х киловаттный обогреватель - это примерно 9 ампер. если в розетку ничего не включишь, тог будет НОЛЬ! Но если полезешь мерять ток тестером, то есть вероятность, что он взорвется у тебя в руках. Это если автомат не сработает. Ну и проводка погорит. Заодно могут сгореть все гаражи, подстанция, Саяно-Шушенская ГЭС, энергосеть Росии, упадут спутники, начнется война. А всё потому, что кто-то не знает электротехнику!!!

Евгения Новикова

В чём Вы ошибаетесь :
- слово "счётчик" от слова "считать", а не от слова "щётка"
- "сопротИвление" пишется через "и"
- вместо "в чём том" правильнее было бы написать "в чём-то"
- "стандартной силы тока в гаражах" не существует. Ток зависит от нагрузки, которую Вы подключите. Включите обогреватель 2,2 киловатта - ток будет 10 ампер, автомат на 2Ампера сразу выбьет. Для гаража, кстати, автоматы у Вас странные какие-то - хватит только на освещение, даже дрель или болгарку включить не получится. Для выполнения каких-либо действий с электроинструментом обычно ставят автоматы на 10 или 16 Ампер
- пытаясь померить "сопротивление" в розетках, вы тем самыми замкнёте цепь с напряжением в 220 вольт своим тестером, в лучшем случае в нём сгорит предохранитель
- измерять силу тока тестером имеет смысл, как правило, только в том случае, если этот тестер имеет токовые "клещи" - когда Вы замыкаете их вокруг одного из проводов, тестер по силе тока в образовавшейся катушке индуктивности вокруг провода рассчитывает силу тока в самом проводе - "клещами " можно мерить даже очень высокие токи порядка 1000 Ампер и выше, обычным же тестером без клещей можно померить только токи малые, но практического смысла, как правило, в этом нет. если, конечно, Вы всерьёз не занимаетесь радиоэлектроникой.

Дамир Миникаев

Ты дебил или в школе на двойки учился?
НЕ ЛЕЗЬ со своим тестером в розетку, а то тестер спалишь и коротыша сделаешь.
Сила тока зависит от нагрузки, а линии рассчитаны на какую либо нагрузку.

Напряжение померить можешь. Но это всё.
Остальное просто прикладыванием проводков тестера не делается

PS киловатный прибор хавает около 5 ампер

Jfhdhj Kbjjkl

Щас волос из бороды выдерну.... Сам то понял О чем калякаешь? Токовые клещи есть!...))))))))))

Поликарп Матвеич

Напряжение в розетках 220 Вольт. Какое сопротивление ты хочешь померить в розетке? Правильно сказали - спалишь тестер. В розетке можешь напряжение померить, но онор будет около 220 В, как я сказал. Ток зависит от того, сколько и каких электроприемников ты включишь в своем гараже. Например, чайник принес 2 кВт, включил его и две лампы по 100 Вт, в сумме 2200 Вт. Ток находишь так: мощность делить на напряжение, т. е. в данном случае 2200/220=10 Ампер. Не знаю какой тестер у тебя, на моем есть клещи для измерения тока.
Стандартная сила тока, в гараже или в квартире, вообще-то глупое выражение, сила тока разная может быть. А ток, на который рассчитан счетчик, на нем обозначен должен быть, скорее всего, от 5 до 50 А.