Александра Карпенко

а вы знаете что европейский суд снял ответственность с СССР за смерть польских офицеров? ну, клеветники, утерлись?:)

фу, как мне отвратительны русские люди которые верят в любую ложь о своей родине

Ир
Ирина

Это, мягко говря, не так. Так что, рано радуетесь. Не получится отбрехаться от крового преступления советского режима.

Наталья Мороз

К сожалению, это не ложь - я имею в виду смерть этих
поляков. Другое дело, что многие документы пока
закрыты, и убедительных доказательств обвинители
не могут предоставить. Я не очень люблю поляков, у
них самих по отношению к русским рыло за многие годы
в большом пуху, но всё-таки стараюсь быть объективным. ЭТО БЫЛО.

Евгений Грачев

В интернете
Выписка из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК ВКП (б) «Вопрос НКВД СССР» (пункт 144). 5 марта 1940 г. Подлинник.
РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 166. Д. 621. Л. 134.
Выписка из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК ВКП (б) «Вопрос НКВД СССР» (пункт 144). 5 марта 1940 г. Подлинник.
РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 166. Д. 621. Л. 134.
Записка председателя КГБ при СМ СССР А. Н. Шелепина Н. С. Хрущеву о ликвидации всех учетных дел на польских граждан, расстрелянных в 1940 г. с приложением проекта постановления Президиума ЦК КПСС. 3 марта 1959 г. Рукопись.
РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 166. Д. 621. Л. 138-139.

Мария Толокнева

Отныне, знаю. Я горжусь своей Родиной - СССР.

Андрей Абакумов

Евроейский суд тоже не хочет "топить дровами"!

Жора

Идиотка? Это признали ВСЕ комиссии, суды и Правительственные организации.

Андрей Талин

и че? и куда же они делись? шли, шли пехом из Оптиной Пустыни, и вдруг исчезли ?

Сергей

Знаем.

Юрий Дружинин

И это правильно...

Александра Хисаметдинова

Есть документы о расстреле военнопленных хохлами. Надысь казали. Ещё и свидетели живы

Александр Иванов

да-да.... очень любопытно наблюдать за волной информационного поля.... зная подлинную историю и предысторию....

Drkhair

Жду - недождусь, когда европейский суд обяжет выплатить компенсации жертвам Крестовых Походов.

Екатерина Семакова

Элена, дайте пожалуйста ссылку на достойный ресурс, где можно об этом прочесть.
Я таки рад за свою страну, но мне бы хотелось удостовериться в полученной от Вас информации.
Ничего личного.