Иван

Что делать если начальник дает отпуск самовольно? Тоесть он дает отпуск в феврале! А мне нужен в сентябре! Что делать???

Полина Смолина

идти в отпуск в августе

Елена Елена

Увольняться в марте .

Мария

Мне как то вместо августа дал в декабре, а я на юг хотел поехать. Я пошел и сдал кровь и заработал два отгула, потом еще и еще. Так за год я насобирал месяц отгулов и пошел в дополнительный отпуск в августе. Так я стал почетным донором и хожу в отпуск когда мне надо (это льгота такая).

Екатерина Потапова

Стань инвалидом или многодетной матерью, тогда будешь ходить в отпуск когда захочешь, если конечно тебя с работы не попросят

Bakitbek Amrakulov

Продолжайте ходить в школу и не пропускайте уроков, пожалуйста.

Юлия Гелева

Георгий, работодатель имеет право отправить вас в отпуск в любое время на своё усмотрение. При этом он должен выслушать ваши пожелания, но исполнять их он не обязан. График отпусков составляется в конце декабря на след. год и вы должны с ним ознакомится. Если работодатель не составил графика отпусков или вы с ним не ознакомились, то можно за это зацепиться и пободаться. Мол не по закону, и давайте без ссор отпускайте меня в отпуск. Но шантаж не стратегия для долгосрочных отношений конечно. Лучше постараться договориться. Ну или льготы как советовал прошлый оратор.

Кристинка

А че, график-то не составлялся? В любом случае выход один - самому стать начальником и ходить в отпуск, когда захочется.

Павел Кольцов

Есть гзот где всё прописано. Первый раз идёшь через 11 месяцев второй можешь брать через 6.Третий опять через 11.Вот и вся схема.