Людмила Селезнева

Моя начальница не дает мне уйти в отпуск, а у меня уже куплен билет. Что мне делать подскажите?

Его Сиятельство Граф Аверкин

обычно это заранее оговаривается, что бы не было резонанса

Серёга Малышев

попробуй уговорить

Оксана

Вы бы заранее отпуск оговаривали.
Пытайтесь договориться. У вас в организации нет утвержденного графика отпусков?

Лена Евтихова

Непростая ситуация, если будет приказ о производственной необходимости, можно попасть на что угодно, вплоть до увольнения, но с одним "но" - не подписывай приказ и желательно взять в ок копию утвержденного графика отпусков

Виктория Черева

Если отпуск по графику и по срокам положен, нужны веские причины что бы вас не отпустить (производственная необходимость например) . А если ещё и согласованно зарание или уже есть приказ на отпуск, а начальство "передумало" можете послать её ...Только после отпуска она может и "отыграться". В России живём, однако. Тот прав, у кого больше прав. ( Ну а если вы сначала взяли билет, а ПОТОМ про отпуск заговорили, сдавайте билет.

Андрей Захаров

Отпуск может быть разделен на части. Просите только часть отпуска для поездки.

Анар Аскеров

а чем она мотивирует? По закону положен отпуск, не имеет права не отпускать.

Дмитрий Струков

Мало информации - почему отказывает-то? Нет графика отпусков или назло?
Больничный возьми.
Попробуй нормально поговорить, без ультиматумов.
Предложи сделку: я вам после отпуск а - это, а вы мне сейчас - отпуск.

Наталья Любова

Если дорожишь работой не лезь на рожон. Проще по быстрому сдать билеты, чтоб не много потерять, отдохнете в другой раз.