Ирина Аралова

Начальник не дает положенный отпуск

В новой должности 11 месяцев. Не ходил в отпуск вообще. Вместо того чтоб перевести меня на новую должность 11 месяцев назад, меня попросили уволиться и приняли заново.

Даткайым Сыдыкова

Не слушайте никого, кто говорит Вам, что первый отпуск через 11 месяцев. Это давно ушедшее в историю правилов. В настоящем Трудовом кодексе указано, что первый отпуск - по истечении 6 месяцев работы у данного работодателя. Остальные - по графику ( статья 122 ТК РФ) . И даже при увольнении за неиспользованный отпуск предоставляется компенсация. А перевод с должности на должность вообще не осуществляется через увольнение.

Юлия Пухова

на месяц имеет право задержать, не более

Евгений

отпуск должен быть по графику, если он у вас на работе есть,. В любом случае один раз в год. В Вашем случае-вам должны были выплатить компенсацию при увольнении за прошлый период. И в данном случае следующий отпуск -через 0 месяцев, т. е сейчас. Напишите служебную записку со ссылкой на ТК РФ

Анастасия Плотникова

Такая практика существует: прием-увольнение. право на отпуск возникает после того, как Вы отработаете 6 месяцев, а по соглашению! и ранее. Отработав 11 мес. Вы можете пойти смело на 28 дней, а если не отпускают-Инспекция по труду, Вас еще и уведомить должны о начале отпуска, согласно Графика отпусков, за 2 недели и 1 экземпляр остается у Вас на руках. смотрите, когда идете по графику, ждите уводомления, а если нет-действуйте. удачи. Читайте, ст. 122 ТК РФ.