С)
Светлана ))

Могу ли я отказаться работать по графику указанному ниже? !

Директор хочет сделать мне следующий график работы: 2 спаренных выходных дня в месяц, а остальные выходные ( при том что у меня пятидневка) хочет разбить, например, суббота и вторник. Такой график меня категорически не устраивает. Могу ли я отказаться работать по такому графику? И как правильно это объяснить.

N*
Natali **

Не согласишься скорее всего уволят и найдут другого, согласного с таким графиком.

Юра Цыплухин

По Трудовом кодексу это называется - "Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда" ( ст. 74 ТК РФ) . И работодатель обязан Вас предупредить об это за 2 месяца. Но здесь одного желания мало, т. к. должно быть обоснование такому изменению. Иначе при разбирательстве в суде он не сможет доказать необходимость таких перемен.