Юрий

Верить в человека всё равно что тешить обманутые надежды на человека... а верить в Бога?...

Анастасия Балыбина

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то [отечество] , из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование.
20 Верою в будущее Исаак благословил Иакова и Исава.
21 Верою Иаков, умирая, благословил каждого сына Иосифова и поклонился на верх жезла своего.
22 Верою Иосиф, при кончине, напоминал об исходе сынов Израилевых и завещал о костях своих.
23 Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления.
24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель первенцев не коснулся их.
29 Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули.
30 Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении.
31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем) , не погибла с неверными.
(Евр. 11:6-31)

Роман Распопин

в чего? ? что за буквы?

Людмила Базлина

Экий вы пессимист - стакан же наполовину полный.

Ек
Екатерина

Детская иллюзия всемогущего существа неподвластного деидеализации (разочарования в людях) К старости инфантильные тенденции в человеке усиливаются, что стимулирует его "веру"

Александр Юрьевич

В каждом человеке есть и хорошее, и плохое, и кто знает в какой момент он проявит себя с лучшей или с худшей стороны, какое его желание заглушит голос разума. Поэтому трудно доверять человеческому непостоянству. Но если представим себе, гипотетически, человека, который преодолел низшую природу в себе, взяв ее под контроль воли, то такому человеку я бы доверял, т. к. он бы являл бы собою постоянство, на котором можно стоить отношения или сотрудничество. Думаю, что Христос, в своем физическом воплощении, был примером такого торжества Воли над телом и его желаний, поэтому Христу я верю!

Вероника Рудая

Для меня вера в человека - это прежде всего знания, скажем так, его внутреннего устройства и знание законов по которым он живет и развивается. Вот на основании знаний и возникает вера в человека.. .

Точно так же для меня и вера в Бога. ) Это - прежде всего знания. Религия, на мой взгляд, это знания, поданные в особой форме. Взрослые люди нуждаются в доказательствах, которые их устраивают.

Не представляю себе, как можно верить в 21 веке без знаний ??