Наталья Архарова

Как оформить мотоцикл на себя

Дело было так, купил мотоцикл урал 86 года у парня, который купил его у деда ( с которым я не знаком естесн) , из документов только технический паспорт оформленный на деда которому принадлежал мотоцикл до парня ( у котрого я купил мотоцикл). договора купли продажи нет, мотоцикл стоит на учёте (ещё с советскими номерами) , как быть что делать чтобы мотоцикл был оформлен на меня, какие документы должны быть на руках и как их оформить

Анастасия

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. № 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" и от 11 ноября 2005 г. № 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) " разработан и утвержден приказ МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001 "О регистрации транспортных средств".

у вас должен быть на руках договор купли-продажи.
ваш вопрос звучит примерно так: как мне оформить на себя чужой мотоцикл, который стоит на стоянке.

Елена Перова

Ищи деда, другого варианта нет, а если он, не дай бог, помер, то придётся его у наследников ещё раз покупать.