Лана M

Может ли физ. л по довер-ти производить платежи за юр. л?

физ. л платит со своего счета по тур. заявкам за юр. л по доверенности

Виктория

Нет, физическое лицо не может платить со своего счета за юридическое лицо.

Статьей 5 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" предусмотрено, что в рамках проведения банковских операций допускается осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов только по поручению физических лиц.
При этом согласно указанной статье осуществление расчетов по поручению юридических лиц производится по их банковским счетам.

Наталья Воронова

а что у юр. лица нет своего расч/счета ...зачем такие сложности?
Платить, в принципе, может и без всяких доверенностей, а дальше-то что?
У обоих будут накапливаться долги ...у кого-то по услугам ..у кого-то по оплатам ...и как друг с другом и с контрагентами потом "закрываться" будете?

Одна Такая

Любая доверенность от юр лица выписывается на физ лицо, а не на должность.

Катя Тимофеева

Вы хоть поняли, какую чушь городите?
юридическое лицо что - с другой планеты?
Это такое же физическое лицо, облачённое юридическими полномочиями.
Прочитайте доверенность внимательно, там всё написано, какие у вас права появились.

Pa
Pavel

А в ответе такую чушь городить значит можно, юр. лицо не с другой планеты, но и не физическое лицо!! !
Доверенность такая возможна, только необходимо в ней перечислить конкретно все ваши действия, которые вы будете выполнять.

Игорь Мишин

Все так и делается.... Юридические лица обладают полномочиями, а физические лица эти полномочия исполняют, в т. ч. и по доверенности.