Би
Бика

Решил переделать БП от компьютера, чтобы он питал усилитель от машины. Подскажите какие нюансы в этом есть?

Андрей

1. НИКАКОЙ "нагрузки" для АТХ нахер не надо, это полная лажа.
2. Это у АТ схемотехника была такая, а у АТХ есть дежурное питание, от которого запитан ШИМ.
3. Вы думаете что ваш усилок не является "нагрузкой"?
4. В инете полно статей и схем переделок. Нужно увеличить ёмкость кондёров, если усилок питать, и поставить качественные.

Vadim

Нагрузка естественно нужна. Если БП ATX, то нужна перемычка для старта (ну или кнопку поставить) на зелёный и чёрный провода.

Alex

Современные и без нагрузки работают. Но у вас же будет нагрузка - усилитель.

Merei

перемычку на зеленый провод, и любую землю (обычно следуюший пятый провод черного цвета)
некоторые БП не стартуют без нагрузки

Константин

А чего его переделлывать. Перемычку поставить?) ) Небольшую нагрузгу давать надо. Хотя-бы старый GD-ROM воткни.

Ди
Дима

Соблюдай полярность и силу тока. Остальное пофиг.