Евгений Хренов

Решите пожалуйста и какие нюансы могут быть в решении?

Рассчитать налогооблагаемую базу и сумму НДФЛ с учетом представленных стандартных вычетов для работника у которого 2 детей в возрасте а) 11 и 15 лет. б) 15 и 21 год размер начислений заработной платы составляет 25.000

Ну
Нурканат

а) льгота предоставляется на каждого ребенка - по 1400.
б) льгота тольо на младшего - 1400.
Поскольку в услови ничего не говорится ни о том, что это единственный родитель, ни о том, что один из детей студент дневной формы обучения - никаких подводных какмней не должно быть.