Мария Перепелова

Если запитать муз. усилитель от компьютерного Бп, то какие переделки требуются?

Схема если что LM1875T (TDA2030, TDA2050), их будет 5.
Я правильно понял, на выходе 12В прост ставится конденсатор большой емкости и все? Или где-то НЧ фильтр должен стоять?

Ильсия

кондер большой емкости+ переделка петли ООС ШИМа от +5В на +12В
БП должен выдавать по шине 12В не менее 20А реальных, а не китайских

Жанна Юрина

Вначале попробуйте запитать без фильтра. Если есть шумы и помехи, придётся ставить фильтр (между БП и усилителем) . Конденсатор не помешает, он поможет блоку при пиках мощности.

Юлия Пухова

Самая главная переделка в ограничении тока через нагрузку, а значит и уменьшение нагрузки на БП компа. Без этого, да еще при включении 5 ти полосной АС в комп нужно ставить БП не менее чем на 600 Вт. , да и то при максимальной или близкой к ней громкости возможны большие искажения звука из-за кратковременных (особенно на басах) "просадок" выходных напряжений БП компа. У меня в системник встроен самодельный УНЧ на LM 1875, правда трёхполосный и последовательно с колонками (Gembird по 18 Вт и сопротивлением 4 Ом) включены 10 ти. ваттные 8 ми. оМные проволочные резисторы, а БП на 500 Вт.

Ирина Алексеева

Указанные вами микрухи имеют 2х полярное питание до 40 В . Ничего, если не переделаешь БП на такие напруги, не ПОЛУЧИТСЯ!

Gx
Gxac

Дык +-20В и есть 40 вольт ...А у тебя в компе максимум +12 относительно общего провода где возьмёш -12 относительно общего провода Собирай что нибудь такое