Лёля

А почему нет толком технократических партий в стране?

...которые могли бы лоббировать идеи по научно-техническому развитию и предлагать решения проблем с научной, а не управленческой точки зрения?

Националисты ж есть - лоббируют отстаивание национальных интересов
Либералы есть - лоббируют рыночную экономику и независимость бизнеса от государства
Демократы есть - лоббируют интересы с точки зрения общества
Социалисты есть - лоббируют интересы каждого конкретного гражданина
....
А наукой кто интересуется? Может потому и ЖКХ дороги чистить не умеет, и автобусы разваливаются, что интересы техники и прогресса тупо некому отстаивать и поднимать на повестку дня?

Артур

Хрень всё это.
Название не всегда отражает действительность.
Все партии - банковские партии.