Алла Сёмина

Ум человека так устроен что всё происходящее делит на Хорошее и Плохое... ВОПРОС в глубине-------

В вас... больше отважных попыток достичь и удержать Хорошее или трусливо, но цепко держаться за Плохое с мыслью "Пусть хоть так, лишь бы не было ещё хуже"?

Татьяна Митрофаненкова

Некорректно поставлен вопрос.. . За плохое и держаться не нужно - от него фиг еще отцепишься! А пословица что синица в руке, лучше журавля в небе - пословица мудрая.. . Синица в руке - не плохое, а малое - да реальное. И за это есть смысл держаться. До тех пор, пока другой рукой курицу не ухватил и для её удержания требуется ещё одна, свободная рука. Вот тогда уже можно синицу.. . переложить пока в карман. Журавль же в небе - глупая мечта. Иллюзия...

Александр Павлов

нех-я не понял

Вадик Павленко

Всё плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупиТ

Олег

для многих лучше синица в руке чем журавль в небе. но лучше вылезть из кожи и дотянутся до журавля.

Галеев Айдар

Расщепле́ние Э́го (или просто расщепле́ние) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, который можно коротко описать как мышление «в чёрно-белом цвете» , иначе говоря в терминах крайностей: «хороший» или «плохой» , «всемогущий» или «беспомощный»
Приписывание всему вокруг определённых валентностей позволяет ребёнку упорядочить, структурировать окружающий мир и легче в нём ориентироваться. Предполагается, что такой маленький ребёнок воспринимает свой опыт взаимодействия со взрослым не как опыт взаимодействия с единым и постоянным объектом, обладающим постоянным набором качеств, а как набор разнесённых во времени взаимодействий с как бы разными взрослыми: плохим и хорошим.
Взрослый человек обычно прибегает к этой защите тогда, когда у него не получается привести в единое целое свой разрозненный, противоречивый внутренний опыт. Однозначная характеризация людей или социальных групп — возможный пример применения этой защиты. Предположение о том, что есть конкретные «плохие» люди, олицетворяющие «зло» и, соответственно, восприятие себя как «хорошего» человека — обладает значительной привлекательностью для большинства людей. Защита собственной самооценки — одна из причин такой привлекательности.
Ум взрослого развитого человека ТАК не устроен

Наталья Дёмина

"Ум человека так устроен, что всё происходящее делит на Хорошее и Плохое" - Какие новости! Это где такое прочли? В Библии?

Aльбина Герасимова

Я росла не в богатстве))) Мама всегда говорила, что многие живут еще хуже. А у меня в голове мысли"но ведь некоторые живут лучше"...Каждый сам выбирает в сторону чего округляться пустить все на самотек и ныть или тянуться к лучшему невзирая на трудности!!!!