Катюшка Devil:)

объясните.. . вот говорят, если друг признается девушке в своих чувствах, то она может потерять друга

точно не помню... .
или если она признается в своих чувствах, то потеряет друга. .
или если они переспят она потеряет друга.. . короче дословно в этой каше я не помнюточную формулировку.
интересует вопрос - почему он так считает, что потеряет друга?
если перейдёт на фазу, скажем так, секса..

она*

Александр

потому что - разделяй и властвуй) - или секс - или дружба)

Денис

Потому что, где секс там и ревность, претензии на собственничество по отношению друг к другу, Я уже не говорю про скорое раскаяние в сделанном. И про то, что сразу исчезнет легкость и простота общения.. . Есть в отношениях друзей ситуации, которые разрушают и дружбу, и просто хорошие отношения.. . Вот секс и легализованная односторонняя любовь одни из таких ситуаций...

Валерия Корзенникова

Не уверена в Вас. ? Как в друге.

Новиков Роман

Потому что друг - это одно, а более близкие отношения - совсем другое.
Отношение у человека, который испытывает к другому совсем не дружеские чувства, не такие, как у друга.
Например, если ты хочешь с человеком только дружить, то ты не будешь спокойно относиться к тому, что твой друг в тебя влюблён. Если тебе в принципе наплевать на его чувства, то можешь продолжать дружить.
Здесь всё просто.