Варя Круглова

Ребят нужна помощь по двум вопросам. Первый мои работодатели на протяжение 3 месяцем не платят зп, а когда я задала воп.

Меня не рассчитывают 3 месяца, а когда я спросила о зп и когда будет расчет за 3 месяца меня уволили. Второй вопрос они удерживают мою трудовую книжку, говоря о том что мы её в руках не держали и типа ты ее сама потеряла? Куда обращаться?

Ребят трудовой договор со мной не заключали. Но на руках есть копия из отдела безопасности копия трудовой книжки, и мои паспортные данные, люди помогли достать их .я не знаю как мне быть (((

И в какой суд обращаться именно? В трудовую инспекцию письмо написала . Но они его ток в течение месяца рассматривать будут

Ольга Кравченко

трудовой договор есть на руках или иные доказательства трудовых отношений ???

Прокуратура трудовая инспекция суд

Олег Наумов

прокуратуру

Лариса Калмыкова

В полицию, куда ж еще

Наталья Воронова

Профсоюзы или суд, а вообще поспрашивайте на юрид. форумах, там много толковых ребят есть.

Аленка Леонтьева

В прокуратуру!!!

Татьяна Пастушенко

В суд. И как можно быстрее.

Ми
Миша

У Вас доказательства на руках, а если есть свидетели ( не те которые знают об этом, а те которые и знают и потвердят на суде) в суд или прокуратуру, и проблемы будут уже не у тебя, а у твоих работодателей и серьезные!

Ев
Евгений

в течении месяца... не должно так быть, по невыплатам они далжны выезжать сразу и по вашему желанию подключать Прокуратуру. Не выплаты -это не уже не трудовой, а уголовный кодекс... Вам нужно быль более настойчивой в своих требованиях и к гос. инспекторам и к Прокуратуре... там тоже... люди разные работают, есть и лентяи.

Юля Богданенко

По всем этим вопросам должны разбираться полиция, прокуратура, трудовая инспекция и совсеми этими документами в суд