Валерий Новиков

Работодатель задерживает систематически зп на 3-15дней. Меня лично это не устраивает. Что в этом случае можно сделать?

Меня лично это не устраивает и мне кажется это нормально, ибо по закону все должно быть не так. Только не предлагайте менять работу, не все так легко и просто в этой жизни. Как наказать работодателя в данной ситуации?

Пеню выплачивает, но это такие крохи, всё равно, что мертвому припарка... к примеру, такая сумма может составлять 13...27 рублей

а отпускные вообще выплачивают уже после выхода на работу после отпуска...

ДЛЯ ФЛЕШКИ: не верю, что так многие хотят жить, как я, т. к. знаю как живут люди.. . свою проблему я описала четко, мне их копеечные пени не нужны (хотя работодатель их выплачивает, читайте внимательно дополнения к вопросу) , я хочу заставить работодателя платить зарплату и отпускные СВОЕВРЕМЕННО!! ! ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ?

Suv And

испортить по закону с ним отношения, в последствие расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, но по его инициативе. это в лучшем случае

Артём Поляков

Можно подать на него в суд. В случае задержки по нашему Российскому законодательству он обязан платить пеню. Просрочку. Вообще то в трудовом договоре должен быть описан этот пункт. Если его нет, значит вы просто просмотрели и он вас может обманывать до бесконечности, и юридически он будет прав.

Жанна Галькевич

в вашей ситуации "наказать" (законно) равносильно увольнению по собственному желанию )
никто не будет продолжать работать с человеком, который приведет прокуратуру и подведет под УК РФ работодателя) применять статьи ТК РФ (не более 15 дней задержка) а именно приостановить работу заявлением, смысла нет... вы захотите ПЕНИ за задержку, работодатель естественно откажется самостоятельно их вам платить вы пойте в гос. инспекцию по труду они или вас пошлют или САМИ обратят внимание Прокуратуры. Результат: вам в СУД с иском, а после этого куда вас работодатель пошлет с решением суда о выплате пени? правильно.... писать заявление об уходе (в лучшем случае) в худшем... рассказывать?
а задержки по выплате отпускных... девушка, это такая мелоч на просторах российского кадрового беспредела... ваши проблемы для очень многих в этой стране идут под девизом "да шоб я так жил! "

Ss
Sssss

только вам задерживает или всем, если всем, то надо возмущаться всем. одной в этой ситуации не победить.