Трудовое право
Если работодатель задерживает выплату могу ли я подать в суд?
можете, но ВАм прейдется действително доказать то что задержка превышает 14 дней, на сколько я знаю в бухгалтерии все схвачено и скорей всего вы ничего не докажите в суде и еще потратите энную сумму денег на оплату гос. пошлины, составления иска, а самое главное нужны письменные доказательства!
Ответ Нине, при рассмотрении трудовых споров в суде, истец не оплачивает пошлину - ст. 393 ТК РФ.
Если не хотите, головной боли от судебных тяжб, обращайтесь в трудовую инспекцию.
Если не хотите, головной боли от судебных тяжб, обращайтесь в трудовую инспекцию.
в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Да полное право имеете
А нас колько задерживает? Ваше гражданское право, Анатолий, требовать и через суд, в т. ч. праведное решение.
Конечно, можно. Не должно быть никаких задержек!
..сначала надо бумажек подсобрать
пару заявлений в прокуратуру (копии с отметками о приёме, обязательно)
и можно в суд
пару заявлений в прокуратуру (копии с отметками о приёме, обязательно)
и можно в суд
Конечно. Особенно, если это бюджетная организация.
Президент Медведев сказал - ни каких задержек. Деньги в бюджет перечисляют вовремя.
Президент Медведев сказал - ни каких задержек. Деньги в бюджет перечисляют вовремя.
Если "не хотите головной боли от судебных тяжб" (Дед) , обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Единственно, к нему необходимо приложить справку о сумме задолженности. Без судебных заседаний через 5 дней получите судебный приказ, имеющий силу исполнительного листа. Это самый быстрый способ истребования зарплаты.
конечно
Похожие вопросы
- Куда пожаловаться на работодателя, задерживающего выплаты зарплаты, нарушающего трудовой кодекс?
- Если работодатель задерживает выплату заработной платы?
- что делать, если работодатель задерживает выплату по сокращению за второй месяц
- Если работодатель задерживает выплату зарплаты на 5 дней... то за это предусмотрена ответственность?
- Могу ли я подать в суд на работодателя?
- Не платят ЗП,могу ли я подать в Суд?!
- меня незаконно уволили 5 месяцев назад, трудовое отдали пару дней назад, могу ли я подать в суд, не пропущен ли срок?
- Могу ли я подать в суд, если меня заставили уволиться с работы,
- могу ли я подать в суд за невыплату заработ.платы,если работал неофициально?
- 3)могу ли я подать в суд иск, на моральный ущерб???