Трудовое право

3)могу ли я подать в суд иск, на моральный ущерб???

Здравствуйте. Я отработала на фирме пол года, при чём устаивалась туда когда ребёнку было 1,4месяца. 13 июля меня попросили что бы я написала заявление на увольнение с 14 июля, я так и поступила. И у меня возникли сразу вопросы :
Моральный вред, при добровольном написании заявления уже исключен!!!
Борис Топаков
Лучший ответ
Нужны свидетели, А моралку трудно доказать справки там всякие нужны набегаетесь если повезёт получите 1000р вам это надо?
право на судебную защиту безусловно и закреплено в статье 46 конституции рф. .

в силу положений статьи 237 тк рф, моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон, а в случае спора факт причинения морального вреда и размеры его возмещения определяются судом..
*A
***beauty Anna***
Нет, не можете, т. к. у Вас нет доказательств:
1. Нарушенного права
2. Размера морального вреда
3. Причинения действиями ответчика психических и (или) нравственных страданий.
ealen4a
Попросили, и вы согласились? Тогда какие вопросы? Моральный ущерб в связи с чем? С незаконностью того, что вас попросили, а вы согласились и написали? На ваш странный вопрос, но в другой его части, есть только один ответ. Моральный ущерб взыскивается: если в связи с трудовыми отношениями и нарушениями именно этих прав - доказывать моральный и физический вред, страдания НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Этот вред взыскивается автоматически, он презумируется. Но если подавать отдельным иском, вам придется доказать факт физических и (или) нравственных страданий.
поправка "за моральный ущерб". Да
если уверены что докажете ваши нравственные и физические страдания то можете обращаться!!!! только вот причина по которой вас попросили уйти непонятна и заявление вы написали о добровольном уходе врят ли что то получиться