Трудовое право

Могу ли я подать в суд на работодателя?

Меня перевели в другой магазин, в связи с сокращением, на новом месте я работаю у холодильных камер, простудилась по-женски и есть подозрения на почки. Могу ли я выиграть дело.
Таня Калита
Да, можете
Александр И Оля Гордины
Лучший ответ
а в чём работодатель виноват?
Получается, что никто не может работать у холодильных камер?

Маляры-штукатуры тоже на внешней отделке здания в мороз работаю и тоже болеют постоянно по-женски, но что поделаешь, если работа такая.. .

А вам надо просто теплее одеваться.
Зависит от того, хотите ли Вы работать альше у него.
И-
Ирина --------
через суд - можете!
Мало вероятно, по одной простой причине, вы никогда не сможете доказать, что ваше заболевание-это результат работы возле морозильных камер, а не просто по дороге на работу. Аттестация рабочих мест конечно не проводилась, так как магазин не является источником вредных веществ.
Оля Святецкая
С начало необходимо доказать что условия вредные, рекомендую сходить прокунсультироваться в комитете по труду
О.
Оля .....
нет не можете сушествует токои метод увольнения ставят людеи в токие условия чтоб сам ушол чтоб не плотить не ушол сам виноват заболел нужно одеваться вобшем добится правды в нашеи строне не возможно у кого деньги тот и прав я бьюсь уже второи год не тратьте деньги на суды лучше потратьте на лчение....
В соответствии со ст. 212 ТК необходимо провести аттестацию рабочего места на соответствие требованиям и нормам, далее, в зависимости от заключения можно в суд на возмещение морального и физического вреда, только необходимо собрать заключения врачей и чеки на лекарства, но с работой, вернее всего, после этого придётся распрощаться.
скорее всего да
Z Z
конечно!!!
а почему нет