Трудовое право

Как подать в суд на работодателя?Я беременна и 2 месяц не работаю по инециативе работодателя.

Вам прямая дорога в трудинспекцию. Они Вас ждут. И заявление напишут, и всё расскажут.
Светлана
Светлана
20 823
Лучший ответ
заявление в прокуратуру (заказное письмо) : я беременна. меня пытаются уволить (или уволили) . прошу возбудить уголовное дело по ст. 145 УК РФ. дата подпись
Ренат Тодо
Ренат Тодо
67 497
Советую обратиться в прокуратуру - сразу работа найдется и за 2 месяца тоже заплатит
ИЛ
Инга Лосева
13 251
Идите в суд.... закон на вашей стороне.... он не имеет права вас ни уволить ни сократить...
Елена Шторкман
Елена Шторкман
10 317
в трудовую инспекцию и в прокуратуру одновременно пишите заявление. на основании чего вы не работаете?? ? приказ об увольнении?? ? или еще что-то. в любом случае вы восстановитесь. и за два (и более - до момента восстановления на работе) неотработанных масяца вам обязаны возместить ущерб в размере должностных окладов.
Наталья Мох
Наталья Мох
3 029
Кричать: "Иди в прокуратуру и подавай в суд !!!" - самое простое. А никто из отвечающих не задумался, что работодатель также обезопасил себя в этой ситуации. Вначале требуется пойти к юристу со своим трудовым договором. Если же Вы работаете по трудовой книжке, тогда требуется уточнить у юриста все нюансы обращения в суд. Ведь остаться без работы совсем после суда - это 100%. Так может лучше вначале договориться с работодателем "по-человечески". Если же доводы Вашего юриста работодателя не заинтересуют, тогда готовьтесь к тяжелым судебным тяжбам. Закон то на Вашей стороне, но приговор суд может выносить и год и два и три.
Елена Кунц
Елена Кунц
1 220
дуйв трудовую инспекцию и пиши заяву. они разберутся с ним
EB
Erkin Berdibek
776