Трудовое право

Подскажите пожалуйста, какие документы нужно подать в суд на работодателя??

Ситуация:я уволилась по собственному желанию, мне должны зп за два месяца...фирма закрылась...по телефону от начальнико постояноое : "на следущей неделе"....Хочу обратиться в суд, подскажите пожалуйста какие нужно подать документы... Заранее благодарю и жду ваших ответов!
в суд и побыстрее, срок 3 месяца (ст. 392 ТК РФ) , директор специально тянет срок.. . после 3 месяцев проехали.. .

У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.

иск по зарплате.
если кратко, то примерно так:
Октябрьский районный суд города Ижевска (по адресу конторы) .
истец: Иванов Михаил Иванович, адрес:
ответчик: ООО "Дунькина радость", адрес:

исковое заявление
о нарушенных трудовых правах

я работал в организации-ответчике с __ по __. к сожалению, они мне остались должны зарплату в сумме __ рублей. задержка зарплаты плохо сказалась на моём здоровье - несколько дней держалось повышенное кровяное давление.

ПРОШУ: 1)взыскать с ответчика задолженность по зарплате в сумме__ рублей
2)взыскать с ответчика проценты, согласно ст. 236 ТК РФ, за всё время задержки зарплаты
3)взыскать с ответчика в качестве компенсации морального вреда 10 тыс рублей

Приложение:
1.Копия трудовой книжки
2.Копия трудового договора (если есть)

с уважением, дата, подпись

(посылается в 2 экз заказным письмом в адрес суда)
Greta Shakhbabyan
Лучший ответ
срок обращения в суд по взысканию заработной платы 3 мес. не пропустите. . предоставить документы подтверждающие трудовые отношения и сумму долга..
документы одновременно и в суд и в инспекцию по труду.
к исковому заявлению обязательно трудовой договор, если есть...
Стас Славянин
на суде фирма объявит что она банкрот
Обязательно трудовой договор, трудовую книжку, документы, подтверждающие получение или неполучение зарплаты (расчетные листки и т. п.) , если есть конечно.