Valeryi Vidmanov

НЕ платят черную зп... что делать. Подскажите что делать... уже три месяца не платят... пожалуйста тока не нужно умничать

Кирилл Беркут

Это Вам нужно умничать.. .
Работая на таких условиях, нужно изначально собирать доказательную базу для обращения в суд именно в ТАКОЙ ситуации.

Ри
Рита

Увольняться и искать с белой зарплатой

Ирина Гущина

Ничего. Даже если подадите в суд, вам выплатят "белую". Знаю такие случаи.

Taiger Vid

Ничего тут не поделаешь. Всё зависит от порядочности работодателя.

Cvetic B

Не нравится, увольняйтесь. С черной зп так. Запросто могут надуть.
У работодателя нет никаких обязательств перед работником по выплате каких-либо денег помимо "белых". Все зависит от порядочности работодателя.

Ел
Елышева

самое главное - не подписывать ведомости о получении зп или какие-нибудь бумажки о отказе от претензий, иначе в суде все Ваши претензии разрушатся этим самым отказом от претензий. Суды, как правило, в таких ситуациях на стороне работника

Даня Криволапов

Умничай - не умничай - по закону не сделаешь ни - че - го.

Павел Буцан

Можно, на крайний случай сделать " гадость ", может и помочь. Пишутся " бумаги",- в налоговую, в прав потребителей, сан, станцию, и. т. д. А потом пусть " отмываются " Но не предупреждать и грозить Голову оторвут на раз. Деньги это страшное дело. Как можно понять, что ты официально не устроен, да и не ты один. Вот и по шерстят товарища, или товарищей. А что налоги они не платили за вас, это точно. Это я так, намёк дал. А больше ты им ничего не сделаешь Это тоже факт. Удачи тебе !!!

Наталья

Соберитесь все вместе и в государственную трудовую инспекцию!

Кирилл Суворов

Увольняться и работать с белой зарплатой