Pain

Почему христиане не анализируют прочитанное в Библии? Ведь в то что веришь нужно искать подтверждение глазами и разумом

а не только ушами. посмотрите интересное видео, рассуждение здравого человека

Александр Ситнов

Ага, щаз. Вон Рассел доанализировался, что появилось целое лжеучение под названием иеговизм, полностью противоречащее Писанию текстуально и по духу. На самом же деле нужно просто уверовать во Христа Иисуса, получить рождение свыше от Духа Божьего и Он - Дух Святой уже Сам будет открывать истинный смысл написанного в Библии. Своим плотским умом пытаться понять смысл Божественного откровения так же бесполезно, как дошкольнику пытаться понять глубины квантовой физики. Без Самого Бога нельзя понять смысл написанного в Его совершенном слове, нельзя понять те великие благочестия тайны которые сокрыты от людей поврежденного ума.

Светлана Яганина

Библия это Слово Божье-анализировать Слово Божье глупо и очень опасно... заедете туда, откуда выйдете только в ад. Туда уже многие анализаторы попали со своим плотским умом-вот что такое Библия: "зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. " 2 Петра 1 глава, Библия. Без Святого Духа слова Библии будут вам мертвыми буквами, ведущими в погибель, хоть анализируйте их, хоть нет. А вот те, кто примет дар Святого Духа-уже не нуждаются в ваших методах, потому Сам Бог говорит нам через Свое Слово-и все, что нужно, это слушать Бога и исполнять Его волю, а награда-небеса и вечная жизнь во Христе Иисусе, Господе нашем. А теперь можете идти и проанализировать мой вам ответ. Смотреть ваши фильмы не стану, я сам делаю фильмы уже более 3 лет. и они получаются намного лучше и полезнее, чем ваши.. .

Евгений М

Потому что ум точно так же заводит в тупик как и слепая вера. Для того чтобы использовать ум для познания священного писания, нужно чтобы он был просветлен Духом. Другими словами, человек должен иметь внутренний духовный опыт. Тогда этот опыт используется как ориентир в дальнейшем росте. В христианстве это называется "рождением свыше".

ДА
Джамиля Апасова

Не только глазами и разумом, но и сердцем. Что через сердце не пропущено и не прожито самим человеком, то и не изучено и не понято_пустая болтовня и игра мертвого ума.

Наталия Семенова

я тоже думаю, что ИИсус бы раввином.

Василиса Лиса

все религии построены так - верь и не задавай вопросов, на которые служители не знают ответов. но есть высшее знания, в которых даются ответы на все случаи жизни и вопросов не возникает. сделал так как посоветовали - получилось, как надо.

Ирина Константинова

так разум человека ограничен да и Господь сказал что верою спасемся а не разумом. Протестанты на разум оперлись- гомосятину признали добрым делом не поверив что за это Содом и Гоморра были уничтожены