Резеда

Как отговорить родителей переезжать?

Собрались они значит переехать в другую страну, под предлогом "В России все плохо". Я бы не против, но у меня здесь друзья и т. д. Если я пытаюсь им это объяснить, они отвечают, что мол "Надо". Очень нужна помощь.

Наташа Кушнир

Новых друзей можно завести на новом месте. )

Настена

Езжай с родителями, сначала будет тяжеловато, а потом всё наладится. Вот мне бы куда-нибудь переехать, обожаю всё новое

Сергей Кулинич

если бы они переезжали в другой город, ты ничего не мог бы сделать. но как раз в другую страну без твоего добровольного согласия, тебя никто не может заставить переезжать. я тебя отлично понимаю. у нас моя тетя с мужем тоже переехали во францию. а их дочь тогда просто не смогла там жить. у нее не было друзей, в школе она училась хуже всех, потому что плохо знала язык. и она настояла, что вернется жить в россию к бабушке до окончания школы. сейчас она учится в колледже во франции. но это уже совсем по-другому. она готовилась. она сама выбирала куда поступать. и там у нее уже много друзей.
но с другой стороны, твои родители хотят выбрать другую жизнь. если ты сейчас откажешься и они только из-за тебя не смогут этого сделать, ты станешь у них камнем на шее. а вдруг ты не прав? может тебе там понравится? и иногда ради них стоит пожертвовать своими интересами.
решай сам. но думай хорошенько.

Сергей Грушин

Родители твои молодцы, друзья? а ты проверь на вшивость ))