Рекман Ирина

Как усилить сигнал электрогитары?

Есть электрогитара, шнур и пассивные колонки. шнур барахлит, оторвал один раз, и теперь всё время отходит. хочу вживить шнур прямо в усилитель, а усилитель соединить с колонками. что можно сделать? или проще попросить паяльник и припаять шнур?

Анастасия Абрамова

Лучше припаять, чтоб был норм. кабель в наличии. Мало ли куда потом его захочется приткнуть, например в компьютер (если вдруг захочется через Guitar rig поиграть) или комбиком разживешся.. . Или на выезд с гитарой придется. НО это при условии если это нормальный, инструментальный, экранированный шнур, а если тупо кусок проволоки то желательно разжиться спец. кабелем.
По личному опыту знаю как инструментальный шнур разного качества влияет на сигнал. В первую очередь это фон, чистота и сила сигнала.
П. С. Паять надо тоже усердно так как плохая пайка тоже может повлиять на сигнал.
Удачи!

Людмила

проще купить паяльник стоит не дорого а в хозяйстве всегда сгодится

Светлана Бородина

скочем приматай