Юрий Юрченко

Можно ли выйти в интернет на компьютере от IBM 5150 (первый компьютер от IBM) ?

Хотя бы чисто теоретически можно установить там сетевую (модемную) карту в ISA (?) слот? Есть ли какие-либо программы в PC-DOS (под управлением этой системы работал первый комп от IBM) для работы/настройки сети ?

Янина Плетнёва

Сдайте его в музей. И купите нормальный. А по теме, ну если найти подходящий dial-up модем, подключить, настроить по религии, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно.

Максим Быков

Ну впринципе можно было бы попробовать например как то по хитрому сконтектить его с другим компом через LPT порт и с него подожрать интернет. То ест ьвпринципе в теории можно

Виктория Хомякова

а пишаль бахнет калашовским патроном? ну если только тульско-ижевскине мастера поколдуют) без крутой переделки нет)

Вика

Теоретически все можно. Под DOS есть веб браузер - Arachne.
Если постарается, можно и с теплого лампового компьютера посылать запросы перфокартами, а он тебе набьет страничку) ) Много времени правда уйдет, и без пайки не обойтись.