Олег Семенов

Как ответить на задание: Пользуясь положениями Конституции Российской Федерации, докажите, что Россия – это симметричная

Нужно срочно сдать ответ, а я не бум-бум в этом вопросе.

Ал
Алсу

Выдвижение новых аргументов в обоснование концепции, согласно которой Российская Федерация на уровне конституционных установок является конституционно-правовой федерацией симметричного типа, построенной на основе сочетания национального и территориального принципов. Конституционно-правовой статус Российской Федерации по отношению ко всем субъектам РФ является равным. Различные субъекты федерации имеют особенности своего правового статуса в зависимости от их видов.