Алексей Зуев

Как без рентгена понять есть ли перелом?

Пнули мячом по прямому пальцу, он припух, сгибается, но больно, ушиб же? Чем мазать?

Сюлейман

Никак без рентгена Вы это не узнаете.
Поэтому идите в травмпункт на рентген пальца, он работает круглосуточно, даже травматолог без снимка ничего не определит.

Сергей Васильев

сильно сильно опухнет! и болеть сильно будет

Марина

А что за прямой палец? Что-то не слышала про такой?
Но при переломе есть видимая деформация кости, сильная боль в области кости, стреляющая боль, ограничение движения или сильная боль при движении.
В первые часы необходим холод и фиксирующая повязка.

Ирина Лагутина

если просто опухнет и надуется, что при сгибе будет такое чувство, будто бы лопнет, это ушиб (выбил палец) , а если в спокойном состоянии будет ныть (болеть) , то это уже похоже на перелом. при ушибе палец в спокойном состоянии болеть не должен.

Mod-108 Mod-108

никак. иди к врачу.

Alex Klyuykov

это может сделать только хороший специалист