Di
Diana

выпила йогурт с плесенью, это не считается как отравление?

сначала и не заметила что плесень. она просто внутри бутылки с йогуртом. я чувствовала запах земли, но не придала значение.
в интернете прочитала, что плесень на молочных продуктах и мучных изделиях распространяется по всему продукту. а если я выпила йогурт с плесенью, ничего не будет?

да плесень я не ела, она там осталась

Валера

сыр же едят. плесень это пиницилин.

Андрей Неклюдов

может быть сильное отравление... и хорошо если тебя просто вырвет или пронесет...

Наталья Ведищева

Отравление, я думаю да, считается.

Татьяна Маркелова

если желудок "сильный" ничего страшного!

Ек
Екатерина

диего, плесень же бывает разная. есть которая на сыре, его можно просто отрезать. а есть другие, которые на продуктах распространяются и можно нанести вред печени, даже не попробовав плесень

Светлана Тюкаева

правильно. и плесень это вид гриба, а не то что вы говорили.
вред есть печени, но рвать скорее не будет. можно уголь выпить

Марина Першина

При отравлении прежде всего попытайтесь вызвать рвоту. Затем начинайте выпаивать питьевой водой – нельзя давать раствор марганцовки или молоко. Обязательно принимают адсорбент, например, полисорб, а так же, дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.

Ол
Ольга

Подскажите, как вы после выпитой плесени? Что-то было? А то у меня такая же ситуация.