Ка
Каришка

Скворцов был осужден за разбойное нападение на квартиру Кузнецова к длительному сроку лишения свободы с конфискацией иму

Скворцов был осужден за разбойное нападение на квартиру Кузнецова к длительному сроку лишения свободы с конфискацией имущества. Граж¬данский иск, заявленный Кузнецовым в уголовном деле, был оставлен без рассмотрения. Кузнецов предъявил иск к Скворцову о возмещении сто¬имости похищенного, затрат по ремонту квартиры и компенсации мо-рального вреда.
В ходе заседания Скворцов заявил, что затраты на ремонт квартиры должны возмещать сотрудники милиции, которые при его задержании взломали дверь и повредили мебель. В отношении стоимости похищенно¬го следует иметь в виду, что большая часть имущества была возвращена Кузнецову, хотя и потеряла свой товарный вид. В отношении компенса-ции морального вреда Скворцов считал, что это дополнительное наказа¬ние не предусмотрено Уголовным кодексом и к нему не может быть при¬менено, поскольку за совершенное преступление наказание ему уже на¬значено.

Юлия

Фаридик! Так не бываит! Или срок, или деньги, а на зоне денег нет. И насчет морального вреда пожалста справку от врачей в чем он выражался!