Евгения Новикова

Перестал работать вентилятор охлаждения! Предохранитель цел! машина пассат б 3 1.8 инжектор

Алексей Деко

посмотри, может вообще термостат быть! у меня такое на лагуне было!!!

Slavik Foros

если отбросить влияние термостата (не открылса), отбросить развоздушку системы (нет циркуляции), мотор напрямую проверка, если дачик принцип работы на замыкание (аналогия ТМ-108)=концы коротнул=закрутило=электро часть в порядке=дачик сменяй=износ, не крутит=от реле пляши вентилятора (силовой и управление)
ближе всего=просто износилса дачик (подгорел, не хватает температуры замкнуть концы) -т. е. срабатывает не при 87 а уже при 97-105=уже кипит, никак не включит
современные=дачик работает с мозгами-резистивный=дает показания мозгам, мозги дают сигнал на реле слаботочное управление=реле замкнуло=пошел силовой на вентилятор

Евгений Рубцов

а датчик в радиаторе цел?

Rashad Sariyev

От перегрева стуканул движок вентилятора, подшипник. Походу он у тебя крути не переставая иза постоянного перегрева!

Алена Максимова

на инжекторе чаще всего нет датчика в радиаторе он стоит в районе термостата и включает его ЭБУ так что дуй на диагностику если хочешь сам то сначала проверь наприжение в клеймах карлсона и датчик тоде проверь