Елена Бонопарт

Какой вид материала надо купить для шумоизоляции автомобиля?

машина форд фокус 2.хлочу проклеить багажник и капот авто. какиой вид шумки и какой толщины нужны для шумоизоляции авто. плюс в багажнике стоит саб. и если знаете сайт или адрес в москве где мона купить шумку напишите. а то некоторые ломят не х*евые цены

Николай Журавский

Шумопоглотитель (шумоизоляция, звукопоглотитель) – это вид материалов, которые предназначены для поглощения звуковых волн воздушной среды. Для шумоизоляции автомобиля, как правило, применяются следующие шумопоглотительные материалы:
Акцент – один из основных материалов в линейке: шумоизоляция автомобиля материалы StP (СтандартПласт) . Помимо шумоизоляционных свойст, обладает такими качествами, как: звукоотражение и теплоизоляция.
Битопласт – отличный уплотнительный и противоскрипный материал. А благодаря своей структуре, и качественный шумопоглотитель.
Изолон – шумоизоляция с этим материалом, в принципе, не отличается от Акцента. В категории стандартпласт, шумоизоляция этим материалом оценивается на твердую «хорошо» .

Звукоизолирующие (звукоизоляция) – этот вид материалов принципиально отличается от шумопоглотителей, благодаря своей закрытоячеистой структуре и непроницаемой лицевой пленке.

Эти материалы обладают такими качествами, как: герметичность и теплоудержание. Особенно эффективны при наличии фольгированной поверхности.

Вибродемпфер (виброизоляция) – материалы, предназначенные для снижения амплитуды колебаний пластиковых и металлических поверхностей автомобиля во время движения. В основе всех виброизоляционных материалов лежит один принцип – вязкоупрогость материала (битум, вспененный каучук).

Татьяна ***

все ответы на ваш обьемный вопрос, вы найдете на этом сайте - http://mos-olimp.ru/p428430-shumoizolyatsiya-avtomobilya.html/ а так же если у вас УАЗ-Патриот, вам помогут подобрать стильную патриотическую обшивку и шумоизоляцию для вашего железного коня

Ольга Москвитина

Свою малышку Toyota Corolla записала заранее на шумоизоляцию в Олимп Авто. Наплыв клиентов здесь всегда, как объяснил мне оператор, значит хорошо делают свою работу мастера. Отзывы на сайте очень понравились, поэтому и обратилась в Олимп. В назначенный день я сдала машину, вернули мне её тоже в срок, как и обещали. Некоторые за работой мастеров наблюдают сами, но мне это было не интересно. Мне был интересен результат. Внешне сначала я ничего не заметила, салон чистый, мусора нет. А вот, когда села и завела машину, у меня был шок. Так тихо здесь не было никогда. Никого шума и скрипа, только я, только музыка. Всем довольно, спасибо за работу!