Елена Носикова

Что значит "похудеть в руках", "похудеть в ногах"? Разве жир не распределяется равномерно?

Накачать мышцы в определенном месте можно, а согнать именно в том месте, в котором нужно, разве возможно?

По-моему, чтобы похудели руки-ноги, надо просто похудеть? Не? Или я чего-то не понимаю...

*а согнать ЖИР именно в том месте, в котором нужно

Олеся Ермошкина

Да, под руководством опытного инструктора по фитнесу. + диета.
Мышцы качать самой абы как - так и получится. Нужен мастер.

Яна Пушкина

Он распределяется неравномерно

Санек Гедин

Net, jir ne raspredelietza ravnomerno, zavisit ot tipa figury-grusha, jabloko, peso4nye 4asy i.t. Est' spetzialnye upraznenya dlia raznyh 4astei tela, a esli prosto hudet', jir uhodit ne ottuda, otkuda nado. Naprimer, nekotorye hotiat ubrat' zivot, i pri prostoi diete, u nih uhodit zir iz grudi ili popy, no nikak ne mogut ubrat' zivot.

Сергей

не все места жир хочет покидать

Юлия Рвачева

бывает так что в некоторых частях фигуры все в норме а в некоторых жирновато, или например если делать только упражнения на пресс на других частях тела жир так и останется...

Юр
Юрий

если ты эндо, то руки будут казаться толще если они мускулистее, и ноги также. А согнать жир временно с одного места можно, а навсегда избавиться от него - только во всем теле можно.

Г.
Галюсик:) .

Локальное жиросжигание невозможно. Есть такой учёный русский силуянов фамилия. Он изучал это и делал эксперименты. Вообще этот человек очень авторитетный среди спортивных учёных. Но он упоминал, что жиросжигание локально возможно только при расщиплении молекул жира с помощью электричества. Но это не на долго. Т. к. есть такой гормон называется инсулин. И он выполняет транспортную систему организма и все равно распределит жир так как заложено генетикой конкретного человека. Любой любитель фитнеса со стажем более года знает, что локальное жиросжигание невозможно. Есть общая система жиросжигание, в основном жир уходит сверху вниз. Организм не дурак, и он понимает что легче носить энергетический запас в виде жировой ткани как можно ближе к низу. Икроножные мышцы не в счёт т. к. у них очень подвижная функция. Организму не выгодно делать жировые запасы в подвижных местах таких как плечи или икры. Так же распределение жира по организму зависит от гормонального фона (кроме генетики). Например недостаток инсулина, избыток эстрогенов, нехватка тестостерона и другое. Но не путайте жировой запас с водяным, он так же хранится под кожей. Он тоже зависит от гормонального фона и других факторов. Это отечность организма. Локальное жиросжигание это липосакция и электростимуляция. До недавнего времени считалось, что якобы можно создать электростимуляцию с помощью статического напряжения в мышце, но эффективность этого вида тренинга оказалась очень мала ( а на счёт похудения у качков есть поговорка "любой худеет при 1000 килокалорий в день и любой толстеет при 6.000". Не пойму зачем люди пишут ответы в таких темах, если абсолютно не знакомы с этими вопросами. Повторяю - то что я описал здесь известно почти каждому мало мальски любителю фитнеса.