Юляшка

можно ли вылететь из РФ по поддельной шенген визе, т. е пройти пограничный и контроль авиакомпании?

Нужно срочно вылететь в безвизовую страну, но транзит только в европе. времени для получения визы совсем нет.

Нет! авиакомпания (люфтганза, клм) не выпустит на посадку из РФ

Вот и суть вопроса - как могут проверить подлинность визы? Нужно чтобы авиакомпания и пограничники выпустили. VIS может пробить?

Оксана Павлова

Тебе виза не нужна. Пересидишь с рейса до рейса в транзитной зоне европейского аэропорта.
Если у тебя на руках будет билет до конечного пункта, любая авиакомпания выпустит.

Олег Бекренев

Авиакомпания не выпускает, выпускают пограничники - у нас российские по загранпаспорту, а в германии на выходе из транзитной зоны по загранаспорту с шенгенской визой. В самолёте и в транзитной зоне шенгенская виза никому не нужна.

Да
Дарья

вот именно - для простого транзита она тебе и не нужна)