Ольга Ниазбаева

Можно ли вылететь из Вильнюса в Америку, если у меня однократная шенген виза??

Munira

если под "америкой" понимаются США - то нет. США не входит в шенгенское соглашение.

Ан
Анастасия

а при чём тут Шенген и Америка?

Екатерина Зайцева

Для полета в США нужна виза США. Без нее вас сотрудники авиакомпании даже не зарегистрируют на рейс.

Виталик Правда

Вылететь Вы можете если у Вас есть американская виза, но обратно Вас не пустят, придется лететь до Москвы.

На
Наталья

Вопрос не в том, откуда вы летите, а в том, гражданином какой страны являетесь. Если Литвы - то можете лететь в США без визы, хоть из Вильнюса, хоть из Тамбова.