Сергей Сирица

Хочу себе брать MTB, посоветуйте с жесткой вилкой брать или нет для катания по городу

Юл
Юлия

Все владельцы стоков, модов и бмх дружно скажут, что твёрдая городская поверхность безумно раздражает своей неровностью. В данных дисциплинах это компенсируется объёмом и давлением в покрышках. А в мтб вилка в 100-120мм ни коим образом не помешает, ибо все они регулируемы на жёсткость. Подкрутить (маслянно пружинную) можно в любой момент шестигранником, а дорогие модели имеют отдельный переключатель и даже блокиратор.

Людмила Фёдорова

Ну тут на любителя.. . если чисто стрит и немного дерт то лучше жесткую т. к. при приземе она не гасит скорость. Ну а амортизированная помягче перед будет при той же приземе но теряется скорость.

Иван

если будешь кататься с трюками, то бери жесткую вилку, а если просто для комфортной и быстрой езды, то пневматическую и заодно насос высокого давления к ней